Методические пособия по обучению грамоте

Методическое пособие –это разновидность учебно- методического издания, включающего в себя обширный систематизированный материал, раскрывающий содержание, отличительные особенности методики обучения по какому-либо учебному курсу в целом, либо значительному разделу курса, либо по направлению учебно-воспитательной работы.
Выбранная тема достаточно актуальна и интересна, ведь методическое пособие является одним из востребованным сегодня видом педагогической продукции. Багаж знаний современных детей в большей степени зависит от качества работы педагога. Воспитатель Гарибян И.Т.к создала совместно с детьми и их родителями ряд методических игр и пособий по обучению грамоте. Таких как, «Поймай графический ключ»-рыбалка, «Звуковой кубик-рубик», «Определи звук», «Поле-чудес с предлогами» и т.д.
Методическое пособие помогает педагогам на практике, ведь в нём содержатся различные примеры и рекомендации, а главное- методы преподавания.

Подготовила: Гарибян Илона Тофик кызы