Праздник День мамы

Фотоотчет праздника «День матери» во второй младшей группе.

Подготовила воспитатель Согомонян Г.Г.

В нашем саду уже стало доброй традицией отмечать праздник «День матери» чаепитием с мамами. Вот и мы воспитатели группы №7 решили устроить для наших мам такой праздник с конкурсами и поздравлениями.

Целью этого праздника являлось: развивать эмоциональную сферу, артистизм детей, воспитать чувство уважения, любви к родителям, старшим.

После поздравлений от воспитателей, дети прочитали стихи и спели песню нашим мамам, но и мы для мам приготовили много конкурсов и забав. Первый конкурс был интеллектуальный и назывался: «Разминка для ума». Мамы должны были закончить пословицу или поговорку. Второй конкурс назывался «Угадай ребенка по ладошке», мамы должны были с завязанными глазами узнать своего ребенка. Все мамы прекрасно справились со своим заданием. Третий конкурс был самый приятный, пригласили двух мам со своими детьми и на скорость они должны были выпить сок с трубочек, желающих поучаствовать в этом конкурсе было много. Четвертый был музыкальный конкурс и назывался «Третий лишний», он заключался в том, что по середине стояло 4 стула, а мам было 5 и вот когда заканчивалась музыка мамы кто быстрее занимал свои стулья, и так пока не выявили победителя. Наши мамы еще решили детям подготовить сюрприз и показали сказку «Теремок». Некоторые мамы творчески подошли к этому, так сыграли, что дети остались очень довольны, мамы переоделись в костюмы и так меняли голоса героев сказки, особенно мама Алены Овчеренко в роли волка, что даже согласилась участвовать на утренниках.

А в конце дети подарили поделки своим мамам и именные медали. Праздник завершился чаепитием для мам и детей. Создать теплый нравственный климат между мамами и детьми, пробудить во взрослых и детях желание быть доброжелательными и доверчивыми друг другу и было задачей нашего праздника.