День мамы

Праздник День матери во второй младшей группе « Капельки».

Провели воспитатели: Гарибян Илона Тофик кызы, Смышляева Ольга Николаевна.

Цель: Расширение представлений об окружающем мире и о праздниках, имеющих отношение к их семье.

Задачи:

1.Обогащать опыт общения детей с родителями;

2.Прививать чувство патриотизма;

Подготовка к празднику День Матери началась с приготовлением детей и их родителей поделок. Поделки были разнообразны и очень интересны. Это были и аппликации, и объемные поделки. Был так же нарисован плакат, с совместными фотографиями детей и их мам.

В начале самого праздника, наши родители показали детям сказку-инсценировку « Колобок». Родители переоделись в костюмы героев сказки, тем самым сделали сказку более интересной и реалистичной. Дети были очень удивлены и заинтересованы. Эта сценка развеселила не только детей, но и их родителей. Сказка носила поучительный характер об отношениях с чужими людьми. После этого детки спели песни, участвовали в конкурсах, так же преподнесли сюрпризы, сделанные своими руками. В целом праздник очень понравился и родителям, и детям, и воспитателям. Детки пели песни и рассказывали стихи своим мамам и для своих мам. На празднике царила дружелюбная атмосфера общения.

Очень бы хотелось, чтобы таких дружелюбных праздников, совместно проведенных с родителями и их детьми, были чаще.