Аппликация «Пирамидка»

Аппликация  в ясельной группе « Пирамидка».

В нашей  группе № 2 «Капельки» была проведена аппликация на тему: «Пирамидка».

Бублики на палочку
Дети собирают.
Пирамидку с детства
Все на свете знают.

Пирамидка – это конструктор, который дети начинают осваивать уже на первом году жизни и захватывает четыре области:  художественное творчество, коммуникации, социализации, физическая культура.

Делая аппликацию с детьми, к ним приходит понимание, как  составлять  пирамидку— от самой большой части к самой маленькой, происходит развитие  правильно размещать и приклеивать детали работы.

Это помогает  развитию  координации движений рук, зрительно-слуховому восприятию, улучшению  связной речи.

Происходит формирование навыков сотрудничества, доброжелательности, умения и желание работать в группе, аккуратности у деток, развитие мелкой моторики, ловкость движений.

Закрепляется  так же понятие « много» -«один», группирование предметов  по цвету, название основных цветов: красный, синий, жёлтый, зелёный.

Целью воспитателя в данном занятии – это  научить детей передавать в аппликации образ игрушки, изображать предмет, состоящий из нескольких частей, располагать детали в порядке уменьшающейся величины, закреплять знание цветов, развивать восприятие цвета.

Подготовила воспитатель Ефремова А.С.