Выпускные в детском саду.

Выпускной в детском саду — это и веселый праздник, и в тоже время очень грустный. Вспоминаешь те моменты, когда ребята только пришли в сад. Были такие неуклюжие, плохо говорили, толком ничего не могли сделать. Такие маленькие и смешные. А теперь совсем большие умеют: читать, писать, считать, много что узнали вокруг себя, танцевать, петь научились вместе играть и дружить, стали совсем взрослые.

3июня  прошел выпускной в нашем детском саду «Улыбка» у воспитанников группы №7

Наш выпускной прошел необычно. Мы хотели, чтобы наш праздник запомнился всем  надолго, и поэтому назвали  его «Стиляги шоу«, ведь стиляги это — круто.

Мы серый цвет ни признаем,

Наш мир весь радугой сияет,

Шансон романсы не поем,

Нас джаз и буги привлекает.

Когда по улице идем

Вы оглянитесь нам во след,

Мы ни такие, думаете как все?

серости и печали.

Открывали праздник самые непоседливые Макар и Елизавета. Они первыми пробрались в музыкальный зал и заметили старинный грамофон, который на празднике переносил нас в разное время (все, конечно по сценарию).

Затем в зал вошли ведущие, воспитатель и двое детей Маша и Кирилл, они сказали слова приветствия, настроили зал на удивительное путешествие. Ребята ворвались в зал и зажигательным танцем просто заворожили зрителей. Посмотрели презентацию «Как из маленьких, они превратились в выпускников».

Так же умиление вызвали приглашенные малыши, которые вместе с выпускниками в танце показали путь из роддома до детского сада.

Очень трогательным был сюрпризный момент с лентами, когда в детском саду заканчивается процесс воспитания детей и рвется невидимая нить и дети уходят в школу. Совместный танец с мамами и даже папами вызвал шквал аплодисментов и бурю эмоций, вот что значит работать в тандеме.

На празднике нас посетили гости, король и принцесса на горошине, которые играли с детьми, загадывали загадки, а дети должны были не только отгадать загадку, а еще и правильно ее выложить из букв.

Праздник получился веселый и задорный. Ребята исполнили очень много песен и танцев, читали стихи, показали веселую сценку «Тантамареску».  Еще сюрпризом подарком для детей был фильм снятый с участием их родителей, родители провели один день в детском саду в роли детей.

По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары.

Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь!/

Подготовила музыкальный руководитель Щербакова Г.В.