Субботник в детском саду

Осенним утром педагоги и родители группы «Рыбки» собрались вместе на территории детского сада, чтобы потрудиться над наведением порядка на участке, расчистить его от травы, листьев, мусора, покрасить веранду и песочницу, и подготовить участок к зимнему периоду.

Такая форма работы с родителями в ДОУ способствует: сплоченности педагогов с родителями, установлению партнерских отношений, объединению усилий для развития и воспитания детей, созданию атмосферы общности интересов.

Погода была прекрасная, много солнца и много идей. Все работали с энтузиазмом. Родители, откликнувшиеся на предложение педагогов провести субботник, с удовольствием потрудились для общего блага. С удовлетворением отметили, как общими стараниями преобразился групповой участок. И искренне, как дети, испытывали радость и удовольствие, глядя на результат своего труда.

подготовила: воспитатель Апалькова Е.А.