Праздник  осени в подготовительной группе.

Осень самое красивое время года. В садах зацвели, заиграли разными цветами георгины, астры. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень — это время, когда кружатся листья в дивном танце. Вот прошли два месяца осени, и как полагается по традиции в саду проходят осенние утренники. Подготовка к празднику началась задолго до утренника. Был украшен музыкальный зал красивыми декорациями, в холлах детского сада была организованна выставка «Красота осени».

В нашей группе №7 «Осьминожки» прошел осенний утренник, где мы встречали гостью Осень с песнями, плясками и стихами. А также дети показали сценку «Модница Лиса». Осень с  детьми водили хоровод, пели песенки, играли в забавные подвижные игры.

Наши праздники всегда проходят весело, задорно и интересно. Поэтому, каждый проведенный праздник в детском саду, является самым любимым у детей. Сюрпризным моментом был подарок  от  Осени – ароматные яблочки.

Подготовила        воспитатель Согомонян Г.Г.