«Осенние фантазии».

В октябре,  в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».

Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. В группе проводились занятия, беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсу  родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и  эксклюзивные поделки.

Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. Все экспонаты мини выставки – конкурса «Осенние фантазии» стали прекрасным украшением фойе ДОУ, а в дальнейшем и интерьера нашей группы.

Активное участие родителей детей в жизни детского сада, их общение в совместном творчестве в домашних условиях объединяет всех членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга. Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми!

Подготовила воспитатель Сорокина Д.В.