Осень в саду!

Что за чудо, спросим? —
На дары богатое
Время года осень.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.   На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала,  увешанных зелеными, желтыми, красными и оранжевыми листьями.

Для проведения развлечений педагогами ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.
Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе

Для  старшей группы №6 прошел праздник «Краски Осени». Здесь прозвучали стихи об осени и очень красивая песня «Хорошо нам, Осень, с тобой». Кроме этого, девочки исполнили танец «Ягодки-кокетки», а каждая из красок, в роли которых были сами дети, рассказала о том, как важна и нужна она осени. И даже не забыли про Медведя в роли коричневой краски и Грустного дождика в роли синей краски. Ребята читали стихи об осени, играли в игры «Собери овощи и фрукты», «Перепрыгни лужицу». Праздник получился ярким и красочным и, конечно же, не обошлось без сюрприза самой Осени – вкусных и ароматных яблок.

В подготовительной группе №7 была представлена самая настоящая «Осенняя сказка». Ребята славили осень песнями «Разноцветные листики падают», «Встречаем Осень», а песня «Овощи» была исполнена ребятами в сопровождении детских музыкальных инструментов. Также дети читали стихи о самом красивом времени года, отгадывали загадки, приготовленные главной героиней праздника Осенью, играли в игры «Запасы на зиму», «Посади и собери урожай», «Калоши», исполнили «Осенний хоровод» и показали сценку «Про модницу Лису». В конце праздника порадовала своим исполнением вокальная группа «До-ми-соль-ка», исполнив песню «Листик-листопад».     Сюрпризы  обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Осень принесла детям   наливные и вкусные яблочки. За что ей огромное спасибо.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Хочется поблагодарить сотрудников детского сада за исполнение главных ролей на праздниках: воспитателей Харченко Ларису Александровну, Линенко Марию Васильевну, Согомонян Гаяне Гамлетовну, Селиверстову Наталью Николаевну. Браво всем артистам и участникам!

Музыкальный руководитель Щербакова Г.В.