Наш новогодний утренник

«Наш новогодний утренник»

Подготовила воспитатель Акимова Н.В.

Новый год – самый любимый сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Дети 2-ой младшей группы «Капитошки» с большим нетерпением ждали этот праздник. Они очень тщательно к нему готовились.  Учили стихотворения, проводили беседы на тему «Нового года», новогодних традиций. Музыкальный руководитель разучивала с детками песни и пляски. Дети очень старались.

На утренник детки пришли нарядные, веселые и радостные в предвкушении праздника. На новогоднем празднике дети водили хороводы, пели новогодние песенки, играли, мальчики исполнили танец «Зверят», а девочки – танец «Снежинок».  А когда появился Дед Мороз начался настоящий праздник, ведь детки так его ждали.  Мальчики и девочки выразительно читали стихи Дедушке Морозу, танцевали с ним и играли. Дети были в восторге!

В конце праздника дед Мороз и Снегурочка  сфотографировались с ребятами и конечно, не забыл Дедушка Мороз про подарки. Вот так и закончился наш новогодний праздник!