Мероприятие, посвященное празднику «Дня матери»

Подготовила воспитатель Согомонян Г.Г.

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В группе №7 «Осьминожки» это стало доброй традицией  отмечать  праздник матери с конкурсами и чаепитием. Наше мероприятие прошло 22.11.2018г. и носило спортивный характер.

Целью праздника стало: вовлечение родителей в совместную с ребенком двигательную деятельность, воспитание у дошкольников любовь и глубокое уважение к матери, создание  эмоционально благоприятной  обстановки  во время проведения мероприятия.

Подготовительным этапом праздника было:  изучение стихов, песен  о маме, танцев, а также поделок, сделанными руками детей. В холле открылась фотовыставка «Загляни в мамины глаза»

Так как праздник был спортивным, мамы участвовали в различных конкурсах: «Кто быстрее соберет круг», «Третий лишний», «Хозяюшка», «Легкая Атлетика», «Красивая осанка». Мастер класс по фитнесу показала мама Даниэлы, полезные упражнения для укрепления спины и ног, а мама Макара подготовила с детьми танцевальную разминку. Праздник был позитивным, эмоциональным, а в конце дети подарили поделки и медали своим мамам. А завершили  мероприятие чаепитием в группе.