Геоборд

Ребята второй младшей группы познакомились с новой обучающей игрушкой  — геобордом!
Геоборд — это деревянная доска со штырями, на которые натянуты резинки. Используя их, можно изображать различные геометрические фигуры.
С точки зрения развития умственных способностей маленьких детей эта обучающая конструкция представляет несомненный интерес, в том числе:
*  С раннего детства способствует формированию математического склада ума у детей.
*Развивает пространное воображение и мелкую моторику пальцев рук.
* Развивает чувство пропорции и художественные способности детей.
* Позволяет соотносить усилия, затрачиваемые для достижения цели, с ценностью самой цели.
* Воспитывает целеустремленность, способность сохранять концентрацию внимания, усидчивость.
* Улучшает навыки запоминания.
* Обучает основам логического синтеза и анализа.