Экскурсия в парикмахерскую

подготовила: воспитатель Апалькова Е.А.

Все мы хотим быть красиво причёсанными. Дети очень часто играют в сюжетно – ролевую игру «Парикмахерская». В младших группах они делали причёски мне и помощнику воспитателя, потом стали делать причёски друг другу. Я спросила у детей где их стригут? Кого то дома, кого водят в парикмахерскую, девочкам мамы дома заплетают косы. И вот мы решили сходить в парикмахерскую. Парикмахер показала нам множество своих расчёсочек, ножниц, всяких приспособлений для стрижки. Показала девочкам сколько есть красок для волос, когда вырастут можно красить. А когда решили провести практическую часть, то желающих было очень много. Мальчикам сделали красивые, модные причёски. Девочкам заплели красивые косы. Девочкам понравилось быть парикмахером. Когда родители пришли за ними в сад были очень довольны. А у детей было столько эмоций, что все сказали будем стричься только в парикмахерской.