День героев Отечества

День героев Отечества.

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием героев, достойны, чтобы у них был собственный праздник.

В подготовительной группе №5 прошла беседа об этом дне с целью расширения знаний воспитанников о героях нашего Отечества, воспитание чувства патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому родины.

Во время общения дети познакомились с орденами и наградами, вручаемыми за героизм, рассуждали о том, кто такие герои и каким должен быть человек, защищающий свою Родину. Вспомнили памятники в нашем родном городе, напоминающим о героях.

Поговорили мы и о то, что каждый герой, каждый защитник ждёт всегда с нетерпением вестей от своих близких. Детям было интересно узнать, что во время войны передавали весточки через треугольные письма, без всяких конвертов. С удовольствием дети научились складывать такие письма и оставлять на них символ победы в Великой Отечественной Войне – красную пятиконечную звезду.

Помните и гордитесь нашими героями!

Воспитатель: Селивестрова Н.Н.