8 марта в детском саду 2021г.

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем МБДОУ №3 «Улыбка» прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.

4 марта 2021г. состоялись утренники в старше группе №6 и подготовительной №7, посвященные любимым мамам, бабушкам, сестрам и сотрудникам детского сада.

8 Марта — Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама — самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

Наши утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления с участием различных героев – Кикимор, Лешего и самой красавицы Весны.

Дети порадовали своими  творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально — ритмических композиций.

Запоминающимися моментами стали конкурсы в которых ребята изображали своих мам и показали как они умеют им помогать.

Дети  исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, сценки и заводные танцы.

Традиционного концерта мамы в этом году не увидят, но это не означает, что не увидят творчество своих детей. Воспитатели записали на видео, сфотографировали и в канун праздника отправили родителям с помощью соцсетей и мессенджеров. Вместе с необычными посланиями мамы получат волшебные цветы, сделанные руками воспитанников.

Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере, а по его окончании все ребята получили сладкие угощения из рук героев.

Дети и сотрудники детского сада получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Подготовила муз.руководитель Щербакова Г.В.