Отчет спортивного мероприятия в честь праздника «День защитника Отечества»

Составила Согомонян Г.Г.

В нашей группе №7 «Осьминожки» 21.02.18. прошло развлечение,  посвященное  празднику   День  защитника Отечества.

Целью праздника было: способствовать гармонизации детско-родительских отношений, совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей, воспитывать патриотические чувства.

В начале праздника дети под марш зашли в спортивный зал и спели песню папам «Бравые солдаты». Затем воспитатели группы поздравили пап и дедушек с праздником, а дети прочитали стихи.

Потом папы, мамы и дети  поучаствовали в различных конкурсах. Первый конкурс был «Спортивная викторина», за каждый правильный ответ родители получали фишки и кто собрал больше фишек тот и выиграл. Второй конкурс  «Кто дальше прыгнет?».  Папы должны были с места прыгать, выиграл тот кто дальше прыгнул. Потом провели небольшую музыкальную разминку, дети показали танец. А дальше предложили поиграть в эстафету: дети с папами на плечах должны были дойти до нужного места отдать флажок маме, вернуться и передать эстафету, а в конце конкурс был семейный «Папа, мама и я —  дружная семья».

Огромное спасибо маме  Даниэлы  — Амалии Артуровне, которая оказала огромное участие в организации конкурса, провела замечательную танцевальную разминку для пап и мам. В конце дети подарили  подарки, сделанные своими руками, а всех участников наградили медалями и сладостями для детей.

Такие праздники учат наших  детей быть дружными, проявлять  взаимопомощь, взаимовыручку и в тоже время воспитывать соревновательный есть дух!