День Знаний

Вот и настал самый первый день сентября  —  день Знаний. Это праздничный и радостный день, это день волнений и переживаний. В этот день все школьники сядут за парты и начнут учиться. Также и в детском саду после летних каникул встречаются друзья, и начинается новый учебный год.
В нашем детском саду  традиционно был проведен праздник, посвящённый Дню Знаний. В предвкушении праздника ребята шли в детский сад нарядные, с разноцветными букетами и яркими шарами. На праздник, торжественно украшенный пришли ребята всех возрастных групп, где их встречали воспитатели.
Неожиданно для всех ребят  появился Незнайка. Он не знал, что попал в детский сад и был удивлен тому, что ребята все красивые и нарядные. Дети узнали Незнайку и очень обрадовались его появлению. Он старался вместе с детьми отгадывать загадки о школе, ребята рассказали стихи о школе и даже научили его правильно собирать портфель, а затем все вместе дружно танцевали.
Праздник День Знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим, этот день открывает новый учебный год. Пусть для всех ребят и педагогов он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Подготовила музыкальный руководитель Щербакова Г.В.