Октябрь 2024

День памяти и скорби

22 июня день памяти и скорби.  Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В  старшей группе №4 прошел день посвященный дате начала Великой Отечественной войны. В этот день  ребята познакомились  с фрагментами того времени,  смотрели фотографии, читали рассказы.

Была проведена беседа с детьми на тему: «Мы помним- мы гордимся». В ходе этой беседы вниманию детей были предоставлены иллюстрации о событиях Великой Отечественной Войны. В завершении тематического дня воспитанники совместно с родителями  изготовили  аппликацию « Свеча памяти».

Дети внимательно слушали рассказ воспитателя о подвигах наших предков. Ребята с волнением и гордостью узнали, как  не легко пришлось людям в эти лихие годы голода, холода, страха  и разрухи.

В этот день мы скорбим  по всем, кто ценой своей жизни  выполнил свой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Подготовила воспитатель Монастырная  А.В.