День рождения велосипеда

Без устали кручу педали,

Качу, в заоблачные дали.

С. Иванов

День рождения велосипеда 31мая направлен на популяризацию этого вида транспорта среди детей как «дополнительное средство укрепления здоровья и профилактики заболеваний». Дети старшей группы №5 «Смешарики» вместе с воспитателем Акимовой Светланой Александровной приобщились к этому празднику.

Сначала ребята познакомились с историей появления первого велосипеда, с тем, как менялись велосипеды со временем, а так же вспомнили правила дорожного движения, затем с удовольствием придумали сказки  на тему «Приключения велосипеда».

Не остались в стороне и родители, приглашенный папа Алеши Пластеева — Пластеев Л. Рассказал об устройстве современного велосипеда, методах ухода за ним и профилактики поломок.

Завершился наш праздник веселым велопробегом!

Подготовила воспитатель Акимова Светлана Александровна.

Февраль 2024