Игры со счетными палочками

А вы знали, что при помощи счетных палочек можно не только учиться считать? Такие абстрактные обучающие средства — отличный инструмент для развития мышления детей. Игры со счетными палочками очень полезны для детей! Они развивают мелкую моторику пальцев рук, творческое воображение, конструктивные навыки, координацию движений и усидчивость. С их помощью можно в доступной пониманию ребенка форме, познакомить его с началами геометрии, с понятием «симметрия»; развивать пространственное воображение. Это незаменимый дидактический материал, предназначенный для обучения математике, развития зрительного восприятия, мыслительных операций сравнения, анализа, синтеза, развития мелкой моторики руки. Упражнения со счетными палочками развивают подвижность кисти руки, внимание, воображение, ловкость, координацию, мышление и сообразительность.

​                                                                      Подготовил воспитатель Репко Н.В,

Сентябрь 2022