Информация о реализуемых программах 2018-2019 уч.г.

Информация о реализуемых образовательных программах в 2018-2019 учебном году

Информация о реализуемых образовательных программах

в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении

«Центр развития ребенка – детский сад № 3 «Улыбка»

города Невинномысска

в  2018-2019 учебном году

В МБДОУ №3 г. Невинномысска реализуется  основная образовательная программа дошкольного образования муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад № 3 «Улыбка» города Невинномысска, разработана с учетом  Примерной  основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения (УМО) по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. №2/15).

Принята  на педагогическом Совете № 1 от 31.08.2018 г.

Обязательная часть разработана   на основе образовательной программы    «От рождения до школы»   под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, Москва, 2015

В часть, формируемую участниками образовательного процесса, включены  следующие парциальные программы:

—  «Светофор»   Т.И. Данилова, Детство-Пресс, 2009 г. – с 3 до 7 лет;

— «Юный эколог»  С.Н. Николаева, Мозаика-Синтез, 2004 г. – с 2 до 7 лет;

— «Региональная культура, как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста»  Р.М. Литвинова, ООО «Литера», 2009 г. –

с 5 до 7 лет.

—  «Формирование основ безопасности у дошкольников» К.Ю. Белая, Москва –Синтез,  2014 г., с 2 до 7лет.

— «Ладушки» И.Каплунова, И. Новоскольцева, издательство «Композитор-Санкт-Петербург», 2007 г. — с 2 до 7 лет.