Солдатский привал

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого — любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».

Д. С. Лихачев

«Солдатский привал»

В нашем детском саду проводится большая работа по патриотическому воспитанию детей. Ребята знают в какой стране они живут, в каком городе. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в нашем городе организован «Солдатский привал»,  в этом месте  есть самое необходимое для бойцов- военнослужащих останавливающихся в нашем городе по пути на передовую или возвращающихся домой. С особой любовью бойцы читают письма детей. Ребята нашей группы вместе с родителями, педагогами не остались в стороне и приготовили поздравительные открытки к главному  празднику нашей страны «Дню Победы», солдатские письма со словами благодарности пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения домой.

Подготовила воспитатель Железняк О.В